В Петербурге уволили всех сотрудников Управления экономической безопасности ГУ МВД

В связи с реорганизацией системы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти все 340 его сотрудников и руководителей отделов получили уведомления о прекращении или расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел РФ. Некоторые из них после реорганизации ведомства вернутся обратно, однако со многими в главке решили расстаться, сообщает «Фонтанка.ру».

В частности, по данным интернет-издания, точно сменится начальник «коррупционного» отдела экономической полиции Петербурга. На эту должность будет назначен подполковник полиции Дмитрий Кипрушев из Петрозаводска, последним местом службы которого являлся аналогичный отдел в Управлении экономической безопасности МВД Карелии.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что новым главой экономической полиции в Петербурге назначен полковник Евгений Ульянов, до этого работавший на посту начальника отдела экономической безопасности Южного административного округа ГУ МВД по Москве. Он сменил в этой должности полковника Алексея Бриллиантова, который был уволен в середине апреля.

Вся лента