С начала года на дорогах в Воронежской области погибли 200 человек

На территории Воронежской области за семь месяцев нынешнего года зарегистрировано 1577 ДТП, в которых 200 человек погибли и 2004 получили ранения. Общее количество происшествий, по сравнению с аналогичным периодом 2018-го, возросло на 0,5%, но число погибших и раненых снизилось на 7,4% и на 2% соответственно. Такие данные были озвучены 16 августа в ходе заседания областной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. По информации начальника УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгения Шаталова, с начала года в регионе пресечено 1,8 млн нарушений ПДД (рост на 30,5%), задержано 4622 (снижение на 1,2%) водителя с признаками опьянения, права управления транспортом лишились 80,3 тыс. водителей (увеличение на 40%). Специальными приборами зафиксировано 1,68 млн нарушений, которые привели к штрафам на сумму 1,1 млрд руб.

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Во время мероприятия Евгений Шаталов продемонстрировал губернатору Александру Гусеву макет патрульного автомобиля ГИБДД, копии которого планируется размещать на дорогах региона для «повышения внимания водителей, особенно в ночные часы». Макет представляет собой фас модели «Лада» в цветах ГИБДД с включенными проблесковыми маячками. Глава региона идею поддержал.

О том, как отразилось участие в ДТП на карьере сына бывшего губернатора Липецкой области, в материале “Ъ-Черноземье” «Прокурор расплатился за наезд».

Владимир Зоркий

Вся лента