На главную региона
Коммерсантъ FM

Дизайнер Артемий Лебедев назвал Новосибирск недоразумением

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев раскритиковал столицу Сибири во время интервью главному редактору журнала «Максим» Александру Маленкову. Видео опубликовано на YouTube-канале издания.

Фото: Сафрон Голиков, Коммерсантъ  /  купить фото

Фото: Сафрон Голиков, Коммерсантъ  /  купить фото

Во время беседы речь зашла о депрессивных городах. «Новосибирск — это город-недоразумение, потому что он большой, но он так и не стал городом. Там есть только один кусок Красного проспекта, и то это одно унылое ***. Новосибирску очень не повезло»,— полагает Артемий Лебедев. Он рекомендовал не ехать в столицу Сибири: «Рядом есть Томск, Иркутск и далее со всеми остановками. Хабаровск — вообще роскошный и изумительный город».

Артемий Лебедев не первый раз критикует Новосибирск. В 2005 году он написал в своем блоге, что город «совершенно не интересен». «Никакой архитектуры, бульварчиков, сквериков и закоулков. Все относительно новое, улицы широкие, и ощущение пустоты не покидает зрителя»,— полагал Артемий Лебедев, отмечая, что в Новосибирске живут «бесконечно душевные люди», которые его «любят скорее за название и географическое расположение, чем за внешний вид».

Илья Галагуз

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...