В Туапсинском районе выделили участки для многодетных без электросетей

Из 314 предоставленных многодетным семьям земельных участков на территории Туапсинского района только к 13 подведены электросети. Такая информация прозвучала в ходе осмотра выделенных семьям земель представителями комитета Законодательного собрания края по вопросам имущественных и земельных отношений.

В краевом парламенте напоминают, что Закона Краснодарского края «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» на территории Краснодара и Туапсинского района вступил в силу с 1 марта 2015 года. По информации органов местного самоуправления, за этот период количество поставленных на учет многодетных семей значительно превысило количество участков.

По мнению председателя комитета ЗСК Сергея Усенко, ситуация, сложившаяся на территории Туапсинского района и Краснодара, может привести к неисполнению майского Указа президента, поэтому необходимо искать иные варианты решения данного вопроса.

Василий Хитрых

Вся лента