Суд продлил арест директору петербургского театра кукол, обвиняемому в получении взятки

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление Дзержинского районного суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора СПб ГБУК «Санкт-Петербургский Большой театр кукол» Александра Калинина, обвиняемого в получении взятки. В СИЗО фигурант дела пробудет как минимум до 17 июня, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов Петербурга.

Калинин просил избрать ему домашний арест «с любыми ограничениями», а его адвокат ходатайствовал о проведении судебного заседания в закрытом режиме. Суд в обоих случаях отказал. При этом в прениях директор театра сообщил суду, что на допросе у следователя признал фактические обстоятельства дела, заявил о готовности возместить ущерб, так как чувствует «некоторое внутреннее раскаяние».

Напомним, директора БТК обвиняют в получении незаконного вознаграждения в размере не менее 1,2 млн рублей при заключении договора на поставку декораций, бутафории, реквизитов, костюмов и кукол к одному из спектаклей в декабре прошлого года.

Вся лента