Владимир Левцев стал вице-мэром Воронежа по градостроительству

Как и предполагал «Ъ», директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области Владимир Левцев занял пост вице-мэра по градостроительству. В новом качестве он был представлен коллегам в мэрии Воронежа на рабочем совещании 27 мая. По словам градоначальника Вадима Кстенина, он ждет от нового вице-мэра «быстрого включения во все процессы, жесткого контроля над деятельностью подрядных организаций» в «беспрецедентном объеме социального строительства» и крупных объектов благоустройства. Под контролем господина Лецева также будет находиться разработка нового Генплана облцентра.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Владимир Левцев родился в 1974 году. После прохождения службы в Вооруженных силах работал заместителем директора МУП «Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Левобережного района», был специалистом, а затем начальником отдела в управе Левобережного района, начальником отдела в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области, первым заместителем, директором ГУП ВО «Облкоммунсервис», директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области.

Прежний вице-мэр по градостроительству Виктор Владимиров покинул пост в начале апреля, объяснив свой уход усталостью. О кандидатуре возможного преемника господин Владимиров предпочел не распространяться. «Если это будет Владимир Левцев, то могу дать ему только положительные характеристики. Это один из самых оптимальных вариантов»,– сказал тогда “Ъ-Черноземье” бывший чиновник.

Подробнее о том, как освобождал пост Виктор Владимиров в материале “Ъ-Черноземье” «И.о. вице-мэра Воронежа по градостроительству будет Владимир Пешков».

Ирина Лобанова

Вся лента