Владимир Соловьев отказался от дуэли с краснодарским журналистом

Телеведущий Владимир Соловьев заявил, что не будет участвовать в дуэли с краснодарским журналистом Кириллом Гурьевым. В интервью газете «Взгляд» он заявил, что его, как известного человека, постоянно пытаются спровоцировать, а журналистом, по его словам, сейчас может себя назвать каждый, намекая, что никто никогда не слышал о господине Гурьеве.

Ранее “Ъ-Кубань” сообщал, что Кирилл Гурьев в открытом письме Соловьеву обвинил тележурналиста в низком качестве его передачи, а также в оскорблении жителей Екатеринбурга за участие в недавних митингах против сноса сквера. «Как говорил твой единомышленник, генерал Росгвардии Золотов, тебе никто никогда не давал крепко по заду. Кто-то должен быть первым. Пусть это буду я. Выбирай формат встречи: на ринге, на татами, на чем угодно», - написал Гурьев.

Изданию RNS Владимир Соловьев сказал, что опасается попасть под суд, если тронет своего оппонента хоть пальцем, приведя в пример случай, когда олигарх Александр Лебедев один раз на передаче ударил олигарха Сергея Полонского и тут же получил судимость. «Если ему хочется доказать свои выдающиеся бойцовские способности, пусть в ММА идет выступает!», – сказал Соловьев.

Отметим, что свое обращение телеведущему Кирилл Гурьев опубликовал в своем блоге «Человек-пельмень». На это Владимир Соловьев сказал: «А следующий кто напишет, Тортик Наполеон? Человек-Чебурек?»

Отметим, господин Гурьев вызвал Соловьева на дуэль после того как телеведущий назвал протестующих в Екатеринбурге «бесами».

Дмитрий Михеенко

Вся лента