Красноярский мэр взял в замы экс-сотрудницу краевого правительства

Мэр Красноярска Сергей Еремин утвердил Ольгу Потылицыну в должности своего заместителя и руководителя департамента главы города в рамках обновления состава горадминистрации, начавшегося в апреле текущего года.

Всего в апреле новые обязанности появились у семи чиновников. Предыдущим главой департамента был Вадим Войцеховский, который перешел на работу руководителя администрации Центрального района Красноярска. «Чистота и опрятность центральной части города — одна из ключевых задач. Мы вложили колоссальные ресурсы в его благоустройство, планку снижать нельзя, в том числе, активнее работать с бизнесом. Опыт содержания исторической части города должен стать лекалом для других районов»,— так объяснил Сергей Еремин кадровую перестановку.

С 2007 года Ольга Потылицына работала в управлении документационного обеспечения правительства Красноярского края. Она перешла на работу в городскую администрацию в 2011 году, где прошла путь от консультанта до заместителя руководителя департамента главы города.

Илья Галагуз

Вся лента