В Магнитогорске возбудили уголовное дело о краже металлоизделий на 300 тыс. рублей

Районный отдел следственного управления УМВД России по Магнитогорску возбудил уголовное дело по признакам кражи. Подозреваемые в хищении металлоизделий с предприятия задержаны.

Как сообщает пресс-служба регионального главка, обратившийся в отдел полиции «Правобережный» управления МВД России по Магнитогорску представитель производственного предприятия сообщил, что что с территории организации похищены металлические изделия. В ходе мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались работники этого предприятия 1968, 1985 и 1990 годов рождения, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности. Изделия они похищали из неработающих цехов, затем похищенное продавали, а деньги тратили на свои нужды. Причиненный организации ущерб превысил 300 тыс. руб., сообщают в главке.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальный срок лишения свободы, предусмотренный статьей, – до шести лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вся лента