В Ростове Нижне-Гниловское кладбище закрыли для захоронений

Нижне-Гниловское кладбище Ростова, расположенное в Железнодорожном районе города, закрыли для захоронений. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. Такое решение приняли из-за необходимости сокращения санитарно-защитной зоны на прилегающей к границам кладбища территории.

Как ранее сообщал „Ъ-Юг“, в апреле депутаты Гордумы Ростова и чиновники администрации при посещении нового кладбища в Мясниковском районе Ростовской области нашли много нарушений, поэтому открытие объекта для захоронений было решено отложить. Отмечалось, что на новом кладбище не завершены работы по озеленению, не убран строительный мусор, часть территории для захоронения не выровнена, частично отсутствует асфальтовое покрытие пешеходных дорожек. Тогда председатель профильной комиссии Валерий Левченко отметил, что объект готов максимум на 30%.

Напомним, строительство нового ростовского кладбища на почти 30 тыс. захоронений завершилось в декабре 2018 года. Ранее подрядчику уже поручали устранить все нарушения до 15 апреля. За выполнение работ он уже получил почти 261 млн руб.

Дарья Голякова

Вся лента