Дмитрий Артюхов и Владимир Черкашин обсудили работу Уральского банка Сбербанка

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов обсудил с председателем Уральского банка Сбербанка Владимиром Черкашиным работу организации в регионе. Ранее в состав Уральского банка перешли отделения Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

«У нас со Сбербанком исторически сложились очень хорошие и надежные отношения. Этот банк представлен во всех наших муниципальных образованиях, в некоторых он является единственным, выполняя, по сути, и социальные функции, а не только коммерческие. За что мы очень признательны. У нас впереди на повестке очень крупные задачи и, конечно, в партнерстве со Сбербанком они будут решаться гораздо быстрее»,— сообщил господин Артюхов во время рабочей встречи.

Владимир Черкашин назвал трансформацию Уральского банка Сбербанка «сложным процессом». «Мы не затрагивали и не меняли ничего в системе на территориях ЯНАО и ХМАО. В любом случае, это изменения, которые позволили усилить управленческие и экономические возможности территориального банка. Формирование такой крупной структуры стало возможным во многом благодаря развитию банковских технологий»,— цитируют господина Черкашина в пресс-службе губернатора.

В октябре 2018 года стало известно о прекращении существования Западно-Сибирского банка Сбербанка (штаб-квартира в Тюмени). Его головные отделения интегрировали в Уральский и Сибирский банки.

Подробнее об интеграции — в материале “Ъ-Урал” «Уральский Сбербанк прирос Западной Сибирью»

Вся лента