В Мостовском районе Кубани уровень воды на реках стабилизировался

По состоянию на 7 утра вторника, 21 мая, уровень воды в реках Мостовского района стабилизировался и не достигает опасных отметок. Подтопленных придворовых территорий нет, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В настоящее время идет восстановление поврежденного автомобильного моста через реку Рыбная на автодороге из станицы Баговской в поселки Узловой и Бугунжа. Планируется, что мост восстановят к 12:00.

Пока ведется работа 11 оценочных комиссий по обследованию подтопленных придворовых территорий. «В результате оперативного реагирования на складывающуюся обстановку гибели, а также ущерба здоровью жителей не допущено», - рассказали в региональном МЧС.

К ликвидации последствий подтопления привлечена группировка в количестве 173 человек и 53 единиц техники.

Во вторник, 21 мая, действует штормовое предупреждение по подъему уровней рек.

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в связи с продолжающимися осадками 21 мая на реке Лаба и малых реках юго-восточной территории Краснодарского края (Апшеронский, Лабинский, Мостовской районы) ожидается повышение уровня воды местами с достижением опасных отметок.

Как уже писал “Ъ-Кубань”, сегодня, 21 мая, на территории края местами ожидаются кратковременные дожди, грозы, а в отдельных населенных пунктах - сильный дождь, град, ночью и утром - туман. Ветер будет северо-восточным, восточным - 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с. Ночью в отдельных пунктах - до 20 м/с. Температура воздуха ночью +11... +16°, днем +22... +27°.

Василий Хитрых

Вся лента