РСА признал недействительными оформленные НАСКО после 15 мая полисы ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) признал недействительными полисы ОСАГО, оформленные НАСКО после 15 мая, сообщается на сайте союза. Выплат по таким договорам не будет.

Напомним, 14 мая Банк России отозвал у НАСКО страховые лицензии, в том числе на ОСАГО. По этому виду страхования компания является лидером в Татарстане. 15 мая ЦБ РФ ввел временную администрацию после отзыва лицензий.

В РСА предупредили, что если страховые агенты продолжат продажу полисов компаний с отозванной лицензией, их ждет уголовное преследование. «Потерпевшие в ДТП, ответственность которых по ОСАГО застрахована в компании с действующей лицензией, а ответственность виновника ДТП — в НАСКО, должны обращаться за выплатой к своему страховщику», — добавили в союзе.

По предварительным оценкам, объем обязательств АО «Национальная страховая компания “Татарстан”» по ОСАГО на момент отзыва лицензии оценивается примерно в 7 млрд руб.

Ранее “Ъ-Казань” писал, что Центробанк обратится в правоохранительные органы по деятельности после изучения данных о состоянии активов.

“Ъ-Казань”

Вся лента