В Курганской области в районной администрации прошли обыски

Сотрудники управления ФСБ по Курганской области провели обыски в администрации Кетовского района. Оперативные мероприятия прошли накануне, вечером, в рамках возбужденного уголовного дела по фактам превышения должностных полномочий.

«Проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по документированию коррупционной деятельности сотрудников администрации Кетовского района в рамках реализации федеральной целевой программы „Устойчивое развитие сельских территорий Кетовского района на период до 2020 года“», - говорится в официальном пресс-релизе УФСБ региона. Как уточняется в сообщении, «указанные противоправные действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий, выразившихся в причинении ущерба бюджетам различных уровней на сумму свыше 22 млн руб.».

По информации регионального издания «Область 45», федеральную программу курировал бывший первый заместитель губернатора Сергей Пугин, неожиданно уволившийся около двух месяцев назад. Как напоминает издание, скандалы с землей в Кетовском районе не утихают уже несколько лет: осужден экс-глава районной администрации Александр Носков, получили сроки четыре главы сельсоветов.

Вся лента