Спрос на айтишников на Кубани за год вырос на 45%

За год число вакансий на сайте hh.ru в Краснодарском крае в сфере «ИТ/Интернет/Телеком» выросло на 45%. За тот же период времени число соискательских резюме в данной области увеличилось на 23%. Об этом говорится в исследовании аналитиков HeadHunter, взявших за основу данные мая 2019 года, сравнив их с данными мая 2018-го.

Согласно исследованию, конкуренция среди айтишников на Кубани составляет от трех до четырех человек на место. Это, по мнению экспертов, говорит о дефиците кадров в данной сфере.

По словам руководителя PR-службы макрорегиона Юг компании HeadHunter Алены Манохиной, с начала 2019 года количество вакансий на сайте hh.ru для специалистов сферы информационных технологий составило 5% от общего числа вакансий на портале в регионе. «Чаще всего работодатели Кубани ищут программистов и разработчиков, специалистов инженерных специальностей, системных администраторов, специалистов службы поддержки, профессионалов в области телекоммуникаций и сетевых технологий», - заключает эксперт.

Дмитрий Михеенко

Вся лента