Челябинское УФАС признало необоснованной жалобу на аукцион ледового дворца спорта «Трактор»

Комиссия Челябинского УФАС России признала необоснованной жалобу компании «Эксперт-Стройконтроль» на аукцион, проводимый МБУ «Ледовый дворец спорта “Трактор”». Приостановленная закупка может быть продолжена, сообщила сегодня пресс-служба ведомства.

13 мая антимонопольная служба приостановила заключение контракта с начальной ценой 6,7 млн руб. на ремонт кровли здания ЛДС «Трактор» из-за жалобы, поступившей от «Эксперт-Стройконтроля». В компания назвали необоснованным отклонение заявки, мотивированное отсутствием товаров по позициям «грунтовка» и «эмаль» и показателей по товарам, необходимым заказчику для удовлетворения его потребности. Также в жалобе было указано, что в документации об аукционе уже определены конкретные материалы грунтовки и эмали, а при подаче заявки компания подписала заявление о согласии выполнить работы с применением этих материалов. Заявитель просил отменить результаты аукциона, прошедшего, по его мнению, с нарушением законодательства.

Однако 14 мая Челябинское УФАС признало, что аукционная комиссия действовала в соответствии с требованиями законодательства, поскольку заявка «Эксперт-Стройконтроля» действительно не соответствовала условиям документации об аукционе. Проведение аукциона может быть продолжено, говорится в сообщении антимонопольной службы.

Вся лента