Глава «Килстройинвеста» задержан по подозрению в хищении средств дольщиков «Миловского парка»

В Уфе сегодня был задержан фактический руководитель компании «Килстройинвест», являющейся застройщиком проблемного жилого комплекса «Миловский парк», сообщают в региональном управлении Следственного комитета РФ. Фамилию задержанного в управлении не раскрывают. По информации “Ъ-Уфа”, задержанный —предприниматель Дмитрий Комлев, которого участники рынка также считают бенефициаром компании и ее непосредственным руководителем до лета 2017 года, когда «Килстройинвест» перешел в управление «Амнис-групп» (в этом году компания была передана в управление госпредприятию «Специализированный застройщик "Региональный оператор по содействию строительству объектов"».

Дмитрий Комлев подозревается в хищении путем обмана средств у дольщиков «Миловского парка» в крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), причинении имущественного вреда (ч. 2 ст. 165), а также в уклонении от уплаты налогов (ч. 2 ст. 199). Ущерб, нанесенный более 1,5 тыс. дольщиков, следствие оценивает в сумму более 2 млрд руб. Сумма неуплаченного налога не уточняется. После предъявления обвинения следствие будет ходатайствовать об аресте предпринимателя, отмечают в СУ СКР.

Дмитрий Комлев для комментариев пока недоступен: его мобильный телефон не отвечает.

Ирина Самойлова, Олег Вахитов

О претензиях налоговиков к застройщику "Миловского парка"

Уфимская строительная компания «Килстройинвест», фигурирующая в реестре проблемных застройщиков за несоблюдение сроков сдачи домов в ЖК «Миловский парк», попала в число нарушителей налоговой дисциплины.

Читать далее

Вся лента