Новосибирский губернатор не видит рисков для «Сибмоста» из-за введения наблюдения

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал введение процедуры банкротства в крупнейшей сибирской мостостроительной компании «Сибмост». На днях в компании была введена процедура наблюдения.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

Фото: Валерий Титиевский, Коммерсантъ

«Сегодня я не вижу серьезных рисков для продолжения процедуры банкротства, однако сохраняются риски по невыполнению графиков работ на объектах компании. Например, Восточный обход Новосибирска. Темпы работ, которые показывает компания, не устраивают ни меня, ни моих коллег. Однако мы надеемся, что менеджмент "Сибмоста" сможет наладить свою деятельность. Для этого сегодня есть все основания»,— сказал губернатор на встрече с журналистами во вторник. Он отметил, что ранее правительством региона и собственниками «Сибмоста» была проведена работа по формированию пула крупных кредиторов компании, заинтересованных в ее сохранении.

Как ранее сообщил “Ъ”, процедура наблюдения в «Сибмосте» введена судом без признания требования заявителя обоснованным. Временным управляющим назначен член ассоциации «Межрегиональная СРО профессиональных арбитражных управляющих» Юрий Петрущенков. В портфеле АО «Сибмост» — госконтракты по строительству в Новосибирске третьего моста через Обь, четвертого автодорожного моста через Енисей в Красноярске, Восточного обхода Новосибирска, обходов Черногорска (Хакасия) и Мариинска (Кузбасс).

Подробности — в материале “Ъ” «Сибмост» не выдержал»

Юлия Сасевич, Оксана Павлова

Вся лента