Чаевые на здоровье

Благотворительная акция «Спешите делать добро!» в пятый раз пройдет в столице Приволжья 21, 22 и 23 мая

Нижегородцы станут официантами, чтобы помочь детям с онкологическими заболеваниями.

Известные люди города, бизнесмены, спортсмены, блогеры и просто неравнодушные граждане на время акции перевоплощаются в официантов, надевают фартуки и выходят на самую настоящую смену в рестораны. Все чаевые, которые они заработают, пойдут на лечение малышей. С каждым годом количество собранных таким необычным способом денег растет: 2015 год — 900 000 рублей, 2016 — 1 200 000 рублей, 2017 — 1 500 000 рублей. «Когда проводили это мероприятие в первый раз, нужно было доносить до людей и владельцев ресторанов суть акции. Сейчас люди сами звонят и предлагают свое участие», — говорит организатор акции Сабина Гаджиева.

«Благодаря этой акции у детей появляется возможность поехать на обследование», — отметил директор творческого объединения «АРР» Игорь Прежбог.

За первые четыре года существования акции «Спешите делать добро!» удалось собрать средства, которые были направлены на покупку дорогостоящих лекарств. Все подробности мероприятия можно узнать на сайте «Нижегородского онкологического научного центра».

Вся лента