На Кубани следствие проверяет обстоятельства инцидента с участием судьи

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю проводит проверку по факту конфликта с участием судьи Динского районного суда, сообщила помощник руководителя управления Элла Тюкова. Ситуация получила большой общественный резонанс, уточнили в СУ СКР. Видеозапись, на которой судья Светлана Дубовик нападает на женщину, держащую в руках телефон, появилась в социальных сетях 12 мая и набрала десятки тысяч просмотров.

Конфликт с участием судьи Светланы Дубовик произошел в станице Динской вечером 11 мая. Как рассказал Ъ житель станицы Валерий Пономаренко, автомобиль, пассажиром которого была госпожа Дубовик, подъехал к дому семьи Пономаренко, и водитель потребовал убрать с дороги машину хозяев дома. «Я вызвал наряд ГИБДД, так как мне показалось, что водитель иномарки был пьян и вел себя неадекватно», – рассказал Валерий Пономаренко. Сотрудники полиции увезли водителя на освидетельствование, а пассажирка иномарки вышла из машины и набросилась Людмилу Пономаренко, которая снимала ее не телефон. Затем женщина закрылась в машине и отказалась общаться с приехавшими сотрудниками полиции.

В Динском районном суде “Ъ-Юг” пояснили, что судья Дубовик прокомментировать ситуацию не может, так как находится в процессе, председателя суда Олега Максименко не рабочем месте не оказалось. Судья Светлана Дубовик была назначена на должность в 1999 году без ограничения срока полномочий.

Анна Перова, Краснодар

Вся лента