Составлен рейтинг пермских перевозчиков

МКУ «Гортранс» составило рейтинг пермских перевозчиков по итогам работы в первом квартале 2019 года. Оценка проводилась на основании данных навигационного контроля диспетчерской службы. Среди наиболее важных критериев оценки — общее выполнение рейсов, время первых и последних рейсов, а также регулярность движения. Под регулярностью движения понимается количество выполненных рейсов с отклонением от расписания не более 5 минут.

В первом квартале 2019 года среди автобусных маршрутов максимально соблюдали расписание на маршрутах №58, 21, 34, 10, 73, 27, 74, 19, 4 и 44. Среди трамвайных маршрутов — в лидерах №3, 13 и 4.

В конце рейтинга оказались перевозчики, работающие на автобусных маршрутах по нерегулируемому тарифу: №3т, 2т и 8т. Как сообщается на сайте мэрии, с перевозчиками, чьи маршруты нарушают регулярность движения, сотрудники департамента дорог и транспорта проводят работу по недопущению подобных ситуаций.

Кроме того, в настоящее время в рамках новой транспортной модели обсуждаются новые условия выполнения транспортной работы. Предполагается, что по новым контрактам размер штрафа за нарушение маршрута следования или несоблюдение расписания будет существенно увеличен.

Вся лента