Основным вариантом строительства аквапарка стала площадка у зоопарка

Основным вариантом строительства аквапарка в Перми стала площадка у нового зоопарка на Нагорном, рассказал «Ъ-Прикамье» собеседник в администрации Перми. Еще одним вариантом размещения аквапарка губернатор Пермского края Максим Решетников указывал площадку «Талана» на территории бывшего ипподрома.

Как сообщает Business Class со ссылкой на Минэк, краевые власти больше не рассматривают эту территорию в качестве площадки под аквапарк: «Она не входит в перечень приоритетных для строительства аквапарка участков».

Источник «Ъ-Прикамье» заявил, что власти окончательно не отказывались от площадки под аквапарк на месте ипподрома. «Ее надо выкупать, за бюджетные деньги это делать неразумно. Если появится частный инвестор, готовый здесь построить аквапарк – то он может выкупить участок», - пояснил источник.

Отметим, что сейчас владелец участка «Талан» выполняет работы по проектированию жилого комплекса на этом участке, сам проект проходит экспертизу. В мае планируется отдать документы на получение разрешения на строительство, добавляют в компании.

Вся лента