Вадим Шумков принял заявление об отставке директора департамента образования и науки

Директор департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов подал в отставку. Врио губернатора Вадим Шумков согласовал заявление господина Абрамова минувшим вечером.

Как сообщила руководитель пресс-службы департамента Снежанна Трофимец, заявление об увольнении по собственному желанию Эдуард Абрамов написал в среду, а вечером 25 апреля глава региона заявление согласовал. «Но официального распоряжения мы пока не получили, ждем», – сказала Снежанна Трофимец.

По ее словам, у господина Абрамова изначально не было цели задерживаться на этом посту. «Когда Эдуард Николаевич заступал на должность еще в качестве исполняющего обязанности директора, он сразу сказал, что приходит ненадолго, пока не подберут кандидатуру. Он всегда хотел заниматься научной деятельностью, у него кандидатская, и Эдуард Николаевич сказал, что его ждет диссертация», – сказала руководитель пресс-службы.

Кто будет управлять департаментом вместо господина Абрамова, пока не известно. «Нам пока никого не представили», – сказала госпожа Трофимец.

В должности директора департамента Эдуард Абрамов проработал с конца января 2019. До этого, с ноября 2018-го, он исполнял обязанности руководителя. Его предшественник – Герман Хмелев – тоже руководил департаментом короткий срок – с января по октябрь 2018-го, а когда врио губернатора был назначен Вадим Шумков, господин Хмелев подал в отставку. Как уточнили в пресс-службе, по состоянию здоровья.

Вся лента