DANYCOM.Mobile начнет работу в Европе

DANYCOM.Mobile объявил о расширении и выходе на рынки Евросоюза. В 2019 году локальные MVNO-проекты по модели Full MVNO будут запущены в Эстонии, Польше, Бельгии, Италии; по модели Light MVNO - в Португалии, Франции, Финляндии, Чехии. Кроме того, группа компаний предложит абонентам в Европе аналоги тарифа «Бесплатный», который дает возможность пользоваться мобильной связью без абонентской платы. В России такой тариф был запущен в феврале 2019 года.

С учетом новых регионов в России абонентская база оператора, по расчетам самой компании, увеличится до 600 тыс. человек. Сейчас она составляет 120 тыс. человек. Одновременно в странах присутствия DANYCOM.Mobile начинает работу DANYCOM.SMS. Группа компаний ставит себе целью довести в 2019 году долю на мировом рынке SMS до 1,5%.

«Выход на рынок виртуальных операторов в 2017 году расширил наши возможности и органически дополнил бизнес SMS-агрегации. Очевидно, что доставка платных сообщений собственным абонентам более выгодна, чем аналогичная услуга для сторонних клиентов. В процессе работы мы создали программную платформу, которая позволит нам существенно расширить перечень предоставляемых сервисов и быстро развернуть их в любой стране Евросоюза», - говорит директор по развитию DANYCOM Петр Кушиков.

Анна Малюк

Вся лента