На Ленинском проспекте освободили незаконно занятый объект площадью 1 тыс. км метров

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга в ходе очередного рейда освободили незаконно занятые нежилые помещения площадью около 1 тыс. кв. м на первых двух этажах многоквартирного дома по адресу: Ленинский проспект, д. 127. Объект самовольно использовался коммерческими структурами под размещение торговых залов, где продавалась книгопечатная продукция, а также располагался магазин оптики, пункт выдачи товаров, офисы и склад. Пользование помещений, находящихся в городской собственности, осуществляли АО «Торговая фирма "Санкт-Петербургский дом книги"», ООО «Забери товар», ИП Вьюниченко С.В., Винокуров В.В., Татарыкин А.А. При этом никаких правовых оснований на это они не имели, сообщили в ККИ.

В рамках обследования объекта выявлены многочисленные перепланировки и переустройство помещения. Кроме того, было установлено, что ранее в отношении данного объекта был заключен договор аренды с ОАО «Книжный дом «Родина», который, однако, был расторгнут еще в 2013 году. По состоянию на 12 апреля 2019 года задолженность перед городом со стороны арендатора составляла более 18 млн рублей.

“Ъ-СПб” писал, что несколько дней назад в ходе рейда сотрудников ККИ в центральных районах города от несанкционированных торговых точек было освобождено 26 участков городской земли.

Вся лента