«Зенит» в гостях обыграл «Краснодар» в матче лидеров РПЛ

В центральном матче 24-го тура Российской премьер-лиги петербургский «Зенит» одержал яркую выездную победу над ФК «Краснодар». На 15-й минуте встречи счет открыл Артем Дзюба, однако через несколько минут хозяева усилиями игрока молодежной сборной России Ивана Игнатьева восстановили равновесие. Во втором тайме петербуржцев снова вывел вперед Ярослав Ракицкий, забивший, пожалуй, лучший гол этого сезона прямым ударом со штрафного, назначенного за снос того же Дзюбы. Уже в добавленное судьей время счет сравнял уругвайский полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра. Однако за несколько секунд до финального свистка, после розыгрыша углового, еще один точный удар Артема Дзюбы установил окончательный счет на табло — 3:2.

После этой победы петербургская команда увеличила отрыв от преследователей и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата страны с 51 набранным очком. Следующий матч «Зенит» проведет 24 апреля — дома против московского «Динамо».