Соцобъекты Ленобласти субсидируют на 1 млрд рублей из федерального бюджета

Четыре школы и два детских сада во Всеволожском и Ломоносовском районах Ленинградской области вошли в федеральную программу «Стимул». В рамках соглашения с Минстроем РФ в 2019 году должны быть простроены и введены в эксплуатацию две школы по 950 мест (кварталы компаний «Арсенал» и ООО «Самолет») и детский сад на 190 мест (застройщик — «ФСК "Лидер"») в Буграх, а также школа на 1175 мест в Мурино (квартал ООО «Полис»). Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме этого, во втором полугодии 2020 года будут сданы детский сад на 295 мест (квартал ООО «Кудрово-град») в Кудрово и школа на 550 мест (квартал ООО «Интер Альянс») в Новогорелово.

Общий объем инвестиций в строительство данных соцобъектов составляет около 3 млрд рублей. Из них 62% (1,8 млрд руб.) — это средства областного бюджета, 35% (1 млрд руб.) — федерального. Оставшиеся 3% будут выделены из средств местных бюджетов.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что Минстрой РФ одобрил заявку правительства Ленобласти на финансирование строительства восьми социальных объектов в кварталах массовой жилой застройки в рамках госпрограммы «Стимул» до 2020 года.

Вся лента