В ОНФ оказались недовольны благоустройством Ростова

В Ростовской области «Общероссийский народный фронт» раскритиковал ход программы по благоустройству городской среды, об этом сообщает пресс-служба организации. Федеральный эксперт ведомства Светлана Калинина заявила, что вопросы вызывает доступность детских площадок, отсутствие минимального перечня видов работ по благоустройству дворов, нерациональное распределение бюджетных средств.

«Представители ОНФ и местные чиновники осмотрели около 10 территорий в Ростове-на-Дону. Возмутили общественников пришкольные территории на улице Орбитальной 50/1 и Королева, 25/3. Здесь частично отсутствует освещение, нет «лежачих полицейских» и ливневой канализации, из-за чего во время дождя вход в школу постоянно затапливает. Через территорию школы проезжают машины к жилому дому и паркуются здесь. Пожарный проезд пролегает через двор, а бульвар вдоль соседней школы перекрыт металлическими конструкциями»,— сообщают в организации. Интересно, что во время рейдов по одной из улиц Ростова рабочие начали оперативно укладывать плитку, хотя работа ранее была принята чиновниками.

В организации отмечают, что все замечания будут обговорены на федеральном уровне и тем, кто отвечает за выполнение программ, будет обозначена дорожная карта. В июне член ЦШ ОНФ приедет с повторной проверкой уже вместе с представителями Минстроя России и Фонда содействия развития ЖКХ.

Никита Королев

Вся лента