Хоккейный клуб «Ростов» завоевал Кубок Федерации

Вчера, 18 апреля, хоккейный клуб «Ростов» обыграл «Мордовию» со счетом 3:2 и во второй раз за три сезона стал обладателем Кубка Федерации, об этом сообщает пресс-служба ростовского клуба. Ранее спортсмены выиграли Кубок Открытия и регулярный чемпионат, и, таким образом, клуб стал абсолютным чемпионом первенства ВХЛ сезона 2018/2019.

Счет матча с «Мордовией» открыли ростовчане, они забили первую шайбу игры во второй половине первого периода. В следующем периоде «Мордовии» не удалось отыграться, а ростовчане увеличили отрыв, отправив в ворота соперника еще одну шайбу. В третьем периоде хоккеисты «Мордовии» все же смогли переиграть «кондоров», счет стал сначала 1:2, затем хозяева поля сравняли его до 2:2. Исход игры решился на последней секунде основного времени — автором победной шайбы «Ростова» стал Павел Щербаков.