В Краснодаре в 2019 году ремонт дорог проведут на 50 участках

Фото: пресс-служба администрации и городской Думы Краснодара

Мэрия Краснодара опубликовала список объектов, где в 2019 году будет вестись ремонт в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нем 50 участков дорог общей протяженностью 65 км. Среди наиболее протяженных — участок по ул. Головатого от ул. им. Академика Трубилина до ул. Леваневского, участок по ул.Российской от ул.им. Жлобы до ул. Солнечной, а также участок по ул. Сормовская от ул.им.Селезнева до ул. 1 Мая.

По информации директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимира Архипова, контракты на выполнение работ будут заключены в конце апреля. Для этого разыгрывается 4 лота на ремонт участков дорог и 1 лот на ремонт Суворовского путепровода. Ремонт должен быть закончен к 1 сентября. В итоге доля дорог, соответствующим нормативам, возрастет до 61%.

По словам главы Краснодара Евгения Первышова, за три года реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Кубани и ее пригородах было отремонтировано свыше 200 км дорог.

Анна Малюк

Вся лента