В Ростове на актуализацию схемы теплоснабжения потратят 10 млн рублей

Департамент ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону ищет подрядчика для актуализации и разработки схемы теплоснабжения города. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок. На эти цели из городского бюджета будет выделено 10 млн руб.

В документации сказано, что подрядчиком должна быть проведена экспертиза утвержденной схемы теплоснабжения Ростова-на-Дону на период до 2034 года, в том числе утверждаемой части и обосновывающих материалов на соответствие их требованиям. Подрядчику нужно указать данные базового уровня потребления тепла на цели теплоснабжения и прогнозы приростов объемов потребления тепловой энергии. Электронная модель системы теплоснабжения города должна включать графическое представление объектов системы теплоснабжения с привязкой к топографической основе. Кроме того, необходимо внести предложения по строительству и реконструкции тепловых сетей, обеспечивающих перераспределение тепловой нагрузки из зон с дефицитом тепловой мощности в зоны с ее избытком.

В числе критериев оценки квалификации участников закупки указан опыт проведения подобных работ. Также будут учитываться наличие кадров с соответствующей квалификацией. Все работы необходимо завершить до 2 декабря 2019 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 апреля по 15 мая. Первые части заявок рассмотрят 17 мая, вторые — 22 мая.

Анастасия Соломатина

Вся лента