Курский губернатор рассказал, что лично ведет свои страницы в соцсетях

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт на пресс-конференции 15 апреля рассказал о том, как он ведет свои страницы в Instagram и «Вконтакте». По его словам, он начал пользоваться соцсетями только после того, как возглавил регион, но ведет он их лично.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

«У меня никогда не было страниц в соцсетях, не было необходимости. Но здесь (в Курской области.— “Ъ-Черноземье”) я понял, что это очень встребованный канал связи. Земляки натерпелись, накопилось такое количество проблем… и нужен был прямой канал связи. Поэтому я открыл страницы, которые веду сейчас, делаю это не очень профессионально, вы уж извините, пока учусь»,— сказал Роман Старовойт.

Он сообщил, что только на его страницу «Вконтакте» уже поступило более 8 тыс. сообщений с обращениями и жалобами от граждан. «Вместе с коллегами, прошу прощения, разгребаем этот перечень проблем. Сегодня на утро три тысячи с чем-то оставалось еще наразобранных. Физически этого одномоментно не сделать ни мне, ни сотрудникам обладминистрации. Надеюсь, к какому-то моменту разберем все. И будут только точечные, единичные обращения»,— сказал господин Старовойт.

Сергей Калашников, Андрей Прах

Вся лента