Главгосэкспертиза согласовала проект подготовки участка под ВСМ «Москва — Казань»

Главгосэкспертиза одобрила проект подготовки участка строительства ВСМ «Москва — Казань» в границах Нижнего Новгорода и области, сообщает «РИА Новости». Согласно текущей документации, подготовка территории согласована на участке протяженностью 14,02 км.

До начала строительства отведут земли в постоянное пользование для объекты и сооружения магистрали и во временное — под строительные площадки и временные объездные дороги, а также демонтируют сооружения, которые попадут в зону строительства. Также в подготовительный период расчистят территорию от деревьев и кустарников и проведут археологические исследования на наличие взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны и других памятников.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил строительство первого участка ВСМ «Москва — Казань» от подмосковной станции «Железнодорожный» до Гороховец во Владимирской области с движением от Москвы до Нижнего Новгорода. Строительство пилотного участка оценивается в 621,5 млрд руб.

“Ъ-Казань”

Вся лента