«К сожалению, о трансферной политике клуба Гинер говорить был не настроен»

Владимир Осипов — о контракте ЦСКА с Hyundai и предстоящем дерби со «Спартаком»

Президент ЦСКА Евгений Гинер уверен в исходе дерби со «Спартаком». «Если бы у меня не было уверенности, то я бы не занимался клубом», — заявил он журналистам. Матч «Спартак»—ЦСКА пройдет в субботу, 6 апреля. В четверг же на стадионе «ВЭБ Арена» Евгений Гинер объявил о том, что клуб возобновляет сотрудничество с автомобильной компанией Hyundai. Подробности — у спортивного обозревателя «Ъ FM» Владимира Осипова.

Фото: Дмитрий Лебедев, Коммерсантъ

Момент для объявления о сотрудничестве со спонсором был выбран идеально. Перед самым принципиальным дерби «Спартак»—ЦСКА интерес к командам повышенный, и подобную встречу, конечно, можно использовать для вопросов, не касающихся спонсорских контрактов. Хотя тонкости соглашения журналистов все же интересовали, и вопросы из зала были прямые и конкретные. Но, к сожалению, сумма и другие подробности нового контракта остались засекречены, а президент ЦСКА Евгений Гинер пожурил журналистов за излишнее любопытство к скандальным темам: «Вас интересует только, знаете, кто с каким бокалом вина посидел в каком ресторане, я вот так иногда смотрю, что вы пишете вместо анализа. Не лично вы, а средства массовой информации: о том, что там Вася Березуцкий сидел в ресторане с Аршавиным перед суперответственным матчем. Выиграли, правда, но ничего, это неважно, они же с бокалом вина сидели. Никто не пишет о том, что в Германии любой клуб или сборная после игры получает пиво для того, чтобы восстановить водно-солевой баланс. У нас подход другой. Расчеты из того, что бокал вина выпил, значит, обязательно бутылочкой водочки зальет. Вы видели наше сотрудничество. Мы не будем называть цифру, она конфиденциальная. Контракт подписывался в кратчайшие сроки, поэтому он будет дополняться, и все в ближайшие годы вы увидите».

Да, именно годы. Сотрудничество автоконцерна и ЦСКА долгосрочное, и теперь армейским звездам снова предстоит рекламировать машины корейской марки. Не так давно ЦСКА уже сотрудничал с Hyundai, потом стороны ненадолго расстались, и вот еще один виток сотрудничества. К сожалению, о трансферной политике клуба Гинер говорить был не настроен, лишь пошутил, что вернет в команду японского полузащитника Кэйсукэ Хонду, что бы рекламировать автомобили Hyundai. Но когда дело дошло до претензий к ЦСКА, который потерял важные очки в чемпионате, Евений Гинер посерьезнел: «Знаете, самое важное, что команда играет, и, я думаю, сейчас все получают удовольствие. Мы могли выиграть у “Уфы”, ни о чем не думая, если бы была команда опытная, если бы команда встала, держала мяч те 2-3 минуты, все болельщики плевались, а ребята с горящими глазами бежали вперед забить третий, ну, пропустили, ничего страшного, бывает.

Поэтому я уверен, что игра будет красивая.

Никто не может отрицать сегодня того, что команда молодая, интересная, самая молодая в Европе, кстати, и что она играет. А от футбола надо получать удовольствие. Результат может быть: какой-то один, забили и дальше отстояли, не пропустили. А получить удовольствие от игры? Поэтому уверен, что игра со “Спартаком”, как всегда, будет красивой, интересной, и надеюсь, что в нашу пользу».

Конечно, у поклонников «Спартака» свое мнение по поводу победителя предстоящего дерби, но в том, что нас ждет яркий, красивый футбол, с Гинером спорить не будет никто.

Вся лента