«Курганмашзавод» впервые за четыре года получил чистую прибыль

По итогам 2018 года чистая прибыль ПАО «Курганмашзавод» (входит в госкорпорацию «Ростех») составила почти 200 млн руб. Предприятие впервые с 2014 года завершило год с положительным финансовым результатом, сообщает пресс-служба компании.

В 2017 году чистый убыток «Курганмашзавода» составил 108,2 млрд руб., что в 30 раз превысило показатель 2016 года (3,5 млрд). В компании финансовое оздоровление связывают со сменой управляющей компании, когда в июне 2018 года холдинг НПО «Высокоточные комплексы» (входит в «Ростех») взял под свой контроль хозяйственную и производственную деятельность оборонного предприятия.

«Благодаря выделенному ГК «Ростех» финансированию, ситуация на «Курганмашзаводе» стабилизировалась: началась ритмичная поставка комплектующих и материалов, своевременные отчисления налогов в бюджеты всех уровней, платежи за потребленные энергоресурсы, выплата заработной платы без задержек»,– сообщает пресс-служба компании. Планируется дальнейшее увеличение выручки за счет производства военной техники в рамках гособоронзаказа, экспортных контрактов и увеличения объемов выпуска гражданской продукции.

Вся лента