В Майкопский районный суд передано дело об избиении четырехмесячной девочки из Краснодара

Прокурор Майкопского района утвердил обвинительное заключение в отношении 29-летней жительницы Краснодара, жестоко избившей свою четырехмесячную дочь в январе этого года, сообщает ТАСС со ссылкой на следователя следственного отдела по Майкопскому району СУ СК РФ по Адыгее Александру Лой. Родитель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и неисполнении обязанностей по воспитанию. Уголовное дело передано в суд Майкопского района.

Мать девочки вместе с ребенком приехала в Республику погостить к своим знакомым. 13 января младенец оказался в больнице: врачи обнаружили у нее 49 переломов ребер и множественные гематомы. Кроме того девочка была больна двусторонней пневмонией.

Женщина свою вину признала, по ее словам она избила ребенка потому, что тот все время плакал, чем мешал ей заниматься своими делами. В данный момент она лишена родительских прав, также как была лишена их в отношении еще четверых родных детей (пострадавший ребенок у женщины был уже пятым). В данный момент младенец проходит курс реабилитации, ее здоровью ничего не угрожает.

Андрей Ульченко

Вся лента