В Екатеринбурге разгромили редакцию “Ъ”

В ночь на 1 апреля неизвестные разбили компьютеры в редакции газеты “Ъ” в Екатеринбурге. На столе гендиректора ИД “Ъ-Урал” Сергея Плахотина оставили записку со словами «Сдохнешь, сявка».

Злоумышленники сломали компьютеры гендиректора ИД, главного редактора Николая Яблонского и главного бухгалтера, а также устроили погром в серверной. Сам господин Плахотин утверждает, что у редакции «конфликтов ни с кем не было». «Пропали жесткие диски с моего компьютера и главного редактора»,— рассказал порталу E1.ru Сергей Плахотин.

На месте работает полиция, записку изъяли. В редакции допускают, что инцидент может быть связан с вышедшей в ноябре книгой «Ловцы банд. Место встречи...», посвященной борьбе с преступным миром Екатеринбурга.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу заявили E1.ru, что два жестких диска из редакции похитили в период с 29 марта по 1 апреля. «На месте работает следственно-оперативная группа. По предварительной информации, следов взлома нет. Сотрудники полиции изучают съемки с камер видеонаблюдения»,— добавили в МВД. Как уточняет E1.ru, лица нападавших на видеозаписях разглядеть не удалось.

Вся лента