Будущее в зеленых тонах

Власти хотят сделать Нижний Новгород экологичным к 2020 году

Городской экологический форум прошел в столице Приволжья.

Мероприятие назвали «Зеленый Нижний 2020», потому что именно к будущему году стоит задача кардинально изменить экологическую обстановку в городе.

К обсуждению пригласили чиновников, экспертов и неравнодушных нижегородцев. Собравшиеся разделились на 5 рабочих групп. Одной из самых многочисленных стала секция «Ответственное отношение к животным». «В центре внимания — инфраструктура для выгула собак, которая должна быть в каждом российском городе», — заявил директор «Зоозащиты НН» Владимир Гройсман:

Кроме того, общественники и экологи обсудили вопросы озеленения и экопросвещения. «Это тема, к которой можно возвращаться каждый год», — отметила эколог Татьяна Паутова:

Более двух десятков человек приняли участие в обсуждении темы «Раздельный сбор мусора». Как отметил Владимир Панов, в городе необходимо создать сеть стационарных пунктов приема вторсырья. Уже в этом году планируется установить 35 пунктов нового формата, которые позволили бы собирать 1500 тонн вторсырья ежемесячно.

Все предложения, которые жители выдвинули в ходе форума «Зеленый Нижний 2020», будут направлены в администрацию города и, как обещают организаторы, по возможности будут реализованы.

Вся лента