ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ладу» и взял Кубок России

Вчера гандбольный клуб «Ростов-Дон» в финале Кубка России обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 30:28 и в пятый раз взял кубок страны, об этом сообщает пресс-служба клуба. В первом тайме счет открыла Екатерина Гайдук, затем команды шли мяч в мяч. ГК «Ростов-Дон» удерживал дистанцию в счете в два-три мяча до 26 минуты встречи. Затем «Лада» сравняла счет, но к концу тайма преимущество оставалось за «Ростов-Доном».

«Во втором тайме «Лада» попыталась догнать «Ростов-Дон», который увеличил дистанцию до трех мячей, и у соперника это начало получаться после перехватов и быстрых отрывов. Однако сил у команды из Тольятти хватило только на первые десять минут»,— сообщает пресс-служба команды. На последних минутах встречи «Лада» сократила отставание, однако Марина Судакова из «Ростов-Дона» забыла 30 мяч и поставила точку в игре.

«В первом тайме мы не могли найти правильный ритм, создать отрыв. Соперник хорошо выглядел в атаке. Во втором тайме мы начали играть от защиты, наконец, ушли в отрыв, но и “Лада” сражалась до самого конца. Поздравляю всю нашу команду и болельщиков с этой важной победой»,— сказал главный тренер Ростов-Дона Амброс Мартин, его цитирует пресс-служба клуба.