За ночь из Екатеринбурга вывезли 1,5 тысячи тонн снега

К утру пятницы из Екатеринбурга вывезли 1,5 тыс. т снега и 140 т грязи и мусора, сообщили в пресс-службе горадминистрации. В ликвидации последствий ночного снегопада участвовали порядка 120 единиц различной уборочной техники и «примерно такое же количество дорожных рабочих». «В составе технической уборочной группировки в ночную смену работали 15 комбинированных дорожных машин, 20 тракторов, 18 снегопогрузчиков, 7 грейдеров и порядка 50 самосвалов»,— подчеркнули в пресс-службе.

Наиболее продуктивной городские власти назвали снегоуборочную работу в Ленинском и Кировском районах: там убрали и вывезли 464 и 388 т снега соответственно. В Орджоникидзевском районе этот показатель составил 220 т, в Октябрьском — 125 т.

«Чтобы оперативно ликвидировать последствия накрывшего Екатеринбург циклона, принесшего нам мокрый снег», власти Екатеринбурга направили 210 единиц спецтехники и более 500 подсобных рабочих-«ручников» для уборки города в пятницу днем. «Акцент уборки по-прежнему будет делаться на расчистку дорог и тротуаров, не смотря на интенсивный трафик на улицах города. Особую задачу в сегодняшнюю дневную смену придется выполнять механическим автопылесосам и вакуумным уборщикам, способным эффективно справляться со слякотью и грязной снежной массой»,— подчеркнули в мэрии.

Напомним, накануне в горадминистрации со ссылкой на исследование Domofond.ru сообщили, что Екатеринбург оказался на четвертом месте по качеству уборки снега на придомовых территориях, уступив Сургуту, Хабаровску и Тюмени, и на шестом месте по качеству уборки автодорог — после Сургута, Тюмени, Перми, Мурманска и Красноярска.

Вся лента