ФАС готовит иск о дисквалификации мэра Рубцовска

Управление ФАС России по Алтайскому краю потребует в суде дисквалифицировать главу администрации Рубцовска Дмитрия Фельдмана. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на руководителя ведомства Степана Поспелова.

«Такого никогда не было. Но другого варианта у нас нет, потому что налицо злостное неповиновение законным требованиям органа государственной власти»,— сказал господин Поспелов на пресс-конференции в пятницу. По его словам, исковое заявление будет подано в Рубцовский горсуд на следующей неделе.

По данным ФАС, муниципалитет не выполняет предписание ведомства, обязавшего администрацию Рубцовска провести торги на выполнение внутригородских маршрутов. В конце 2016 года в службу обратилось несколько перевозчиков, которые не получили маршруты. Антимонопольный орган нашел нарушения со стороны администрации, выдав ей предписание. Мэрия оспаривала документ, но проиграла дело во всех трех арбитражных инстанциях.

«Муниципальные органы власти не провели торги, а просто выдали маршрутные карты на маршруты тем перевозчикам, которых посчитали нужными. Даже договоров с ними не заключили. Такого я не припомню в своей практике»,— сказал Степан Поспелов.

Илья Галагуз

Вся лента