В Сочи на полицейского завели дело после ДТП с тремя пострадавшими

Возбуждено уголовное дело в отношении полицейского отдела уголовного розыска в Сочи, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю. Его подозревают в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью водителю.

По версии следствия, ночью 23 марта 2019 года полицейский ехал на служебном автомобиле Lada Priora по проезжей части Курортного проспекта в Хостинском районе. Не справившись с управлением, он столкнулся с припаркованным на обочине «ВАЗ-21014», в котором в момент столкновения находились 16 и 17-летний подростки. После этого автомобиль полицейского вынесло на полосу встречного движения. Подозреваемый наехал на 20-летнего водителя ВАЗа, который находился на проезжей части. Затем полицейский столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем Kia Rio. В результате ДТП все пострадавшие госпитализированы с переломами и травмами различной степени тяжести.

Полицейский после аварии отказался от прохождения медосвидетельствования, поэтому следователь назначил ему судебно-химическую экспертизу, чтобы определить наличие алкоголя или наркотических средств в крови. Сейчас полицейский с телесными повреждениями после ДТП находится в больнице. Следствием решает вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Анастасия Соломатина

Вся лента