Кузбасский депутат-угольщик станет вице-губернатором по экономическому развитию

Депутат парламента Кемеровской области Константин Венгер займет должность заместителя губернатора Сергея Цивилева по экономическому развитию. Об этом сообщила администрация региона. Предыдущий вице-губернатор Денис Шамгунов перейдет на работу в областной департамент труда и занятости населения с 1 апреля.

На посту заместителя губернатора Константин Венгер будет курировать департаменты информационных технологий, контрактной системы, труда и занятости населения, экономического развития, а также комитет по развитию региональных системы и управление по ценным бумагам и страховому рынку.

Напомним, в сентябре 2018 года Константин Венгер избрался депутатом парламента Кузбасса, победив на одномандатном округе №9 в Кемерово. Он входит в состав фракции «Единой России» в облсовете, а также в президиум реготделения партии власти.

Последние шесть лет Константин Венгер занимает должность директора по капстроительству и общим вопросам группы компаний «Стройсервис», специализирующейся на добыче угля и металлотрейдинге. В состав группы входят разрезы «Пермяковский», «Шестаки», «Березовский», четыре обогатительные фабрики и другие предприятия. В 2018 году «Стройсервис» добыл 13,07 млн т угля, увеличив добычу на 24,5% по сравнению с предыдущим годом.

Илья Галагуз

Вся лента