Краевые депутаты предложили смягчить требования для заключения специнвестконтрактов

Депутаты заксобрания предложили поправки в краевой закон «О регулировании действия законодательства Пермского края о налогах и сборах в отношении налогоплательщиков, с которыми заключен специальный инвестиционный контракт, об установлении налоговых ставок по налогу на имущество организаций и по налогу на прибыль организаций для указанной категории налогоплательщиков и о внесении изменения в Закон Пермской области «О налогообложении в Пермском крае».

Инициатива внесена вице-спикером краевого парламента Игорем Папковым, председателем комитета по экономической политике, промышленности и налогам Татьяной Миролюбовой, руководителем комитета по бюджету Еленой Зыряновой, председателем комитета по госполитике Александром Бойченко, депутатами Ириной Ивенских и Георгием Ткаченко. Изменения предусматривают исключение из определения инвестиционного проекта требования о наличии дохода от реализации промышленной продукции, произведенной в рамках проекта, в размере не менее 90% от всех доходов предприятия.

«Теперь это требование остается только для получения льготы по налогу на прибыль (13,5%). Нулевой льготной ставки по налогу на имущество оно не коснется» – пояснила «Ъ–Прикамье» Елена Зырянова. По словам депутата, нововведение позволит сохранить льготу по налогу на имущество предприятиям, открывающим в рамках специнвестконтракта новые производства.

Вся лента