МРСК Центра планирует в Воронежской области «цифровую подстанцию» за 675 млн рублей

Филиал ПАО «МРСК-Центра»—«Воронежэнерго» начал через конкурс искать подрядчика, который построит в регионе подстанцию 110 кВ «Спутник» и «скорректирует проектную документацию» для нее. Как сказано в аукционной документации, опубликованной на портале госзакупок, максимальная цена договора (максимальная, от которой будет понижаться стоимость сделки) составляет 674,59 млн руб.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

«Корректировка проектной документации обусловлена необходимостью оснастить подстанцию "Спутник" цифровым оборудованием,— пояснили “Ъ-Черноземье” в пресс-службе компании.— В 2019 году "Воронежэнерго" в числе пяти филиалов МРСК Центра реализует пилотный проект по цифровизации электросетей. В рамках проекта предполагается строительство пяти цифровых подстанций».

Как сказано в документах конкурса, победившая в нем компания должна до 31 декабря 2019 года должен внести корректировки в проектную и рабочую документацию, подготовить территорию для строительства подстанции, установить оборудование, проложить кабели и выполнить пусконаладочные работы, а затем благоустроить и озеленить прилегающую территорию.

Сергей Калашников

Вся лента