На трех ямальских автозимниках введены ограничения из-за потепления

Три сезонные автодороги в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) работают в ограниченном режиме из-за потепления. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства. «Ограничения касаются зимников Уренгой — Красноселькуп, Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги и Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале. Для транспорта повышенной проходимости массой до 3,5 т разрешено движение с 8:00 до 20:00, в ночное время – с 20:00 до 8:00 – зимники открыты для автомобилей массой до 30 т», — уточнили в пресс-службе.

Сезонная дорога Надым-Салехард доступна для транспорта массой до 3,5 т, а автозимник через Обь между Салехардом и Лабытнанги – для автомобилей массой до 30 т и гусеничного транспорта до 45 т.

В понедельник на территории округа днем ожидается температура от минус 2 до плюс 3 градусов, ночью – от 4 до 9 градусов ниже нуля. Специалисты Ямало-Ненецкого гидрометеорологического центра обещают небольшой снег, слабую метель, а также юго-западный ветер с переходом на южный 4-9 м/с, в отдельных районах - порывы до 15 м/с.

Вся лента