Удмуртия стала лидером по динамике роста выдачи кредитных карт

В феврале 2019 года жители Удмуртии получили 9,57 тыс. кредитных карт. Это на 27,8% больше значения февраля прошлого года, сообщает «Национальное бюро кредитных историй» (НБКИ). Республика стала лидером по динамике роста выдачи новых кредиток. В целом по стране объем выдачи кредитных карт увеличился на 16,5%. Общее значение составило 875,1 тыс. ед.

Больше всего кредиток в феврале выдали жителям Москвы, Московской области, Краснодарского края и Санкт-Петербурга — 56,5 тыс., 44,4 тыс., 38,8 тыс. и 30,3 тыс. ед. соответственно. Помимо Удмуртии, серьезную динамику роста выдачи кредитных карт отметили в Тюменской и Саратовской областях, Москве и Ханты-Мансийском АО. Увеличение составило 27,4%, 27,4%, 26,8% и 26,1% соответственно. Единственным регионом, в котором сократился объем выдачи новых кредиток, стала Кемеровская область. Показатель снизился на 1%.

«В феврале 2019 года количество выдаваемых новых кредитных карт, продолжило расти. Однако темпы этого роста значительно более умеренные в сравнении с динамикой в 2018 году. В целом, в первые месяцы наступившего года динамика роста в сегменте кредитных карт является самой высокой в розничном кредитовании. Это объясняется, прежде всего, тем, что кредитование с использованием кредитных карт — наиболее технологичный и удобный вид кредитования»,— отметил гендиректор НБКИ Александр Викулин.

Вся лента