На Южном Урале передано в суд коррупционное дело экс-замначальника СИЗО

Следственные органы СКР по Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника регионального СИЗО №1 ГУФСИН России Романа Дроздова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки), сообщила 19 марта пресс-служба следственного управления СКР.

По версии следствия, в 2015 году обвиняемый получил взятку от заключенного в размере более 800 тыс. руб. На эту сумму были выполнены строительные работы на объекте недвижимости в поселке Пашнино-1 Красноармейского района. За взятку заключенному предоставили послабления в режиме содержания, возможность пользования телефоном, интернетом, иметь неограниченное количество свиданий и так далее.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники региональных ГУ МВД России и управления ФСБ России. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, следователь СК внес представление начальнику регионального ГУФСИН об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Вся лента