Коммерсантъ FM

Суд отклонил иск депутатов о запрете использования реагентов в Москве

Тверской суд Москвы отказал в удовлетворении иска столичных муниципальных депутатов, которые требовали у департамента ЖКХ правительства Москвы запретить использование химических реагентов на улицах города, передает корреспондент “Ъ” из зала суда.

Иск подали муниципальные депутаты Илья Яшин, Константин Янкаускас и Юлия Галямина. Они отмечали, что противогололедные реагенты «оказывают отрицательное влияние на здоровье людей, на животные организмы, на почвы и другие грунты, на одежду и обувь». Это, по их мнению, нарушает Конституцию и закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В департаменте ЖКХ утверждают, что реагенты прошли экологическую экспертизу и используются на территории Москвы согласно установленным правилам и нормам.

Подробнее об иске — в публикации “Ъ” «Московскую мэрию просят отказаться от реагентов».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...