Продлен арест бывшей руководительницы УКС Самарской области

Срок содержания под стражей бывшей руководительнице Управления капитального строительства Самарской области Светлане Моравской продлен до 17 апреля текущего года включительно. Об этом “Ъ-Волга” рассказали в Октябрьском районном суде.

Фото: Оперативная съемка

18 октября главное следственное управление ГУ МВД по Самарской области возбудило в отношении Светланы Моравской уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями, повлекшего тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, преступление было совершено, когда госпожа Моравская в 2014–2015 годах возглавляла ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства» (УКС). Как установили оперативники и следователи, госпожа Моравская, «действуя из корыстной заинтересованности», обеспечила «обогащение» «третьих лиц», выполнявших работы по укреплению берега Саратовского водохранилища у села Рождествено Волжского района Самарской области. Контракт на первый этап работ был заключен УКС с ООО «С.И.Т.И.», выступавшем их генеральным подрядчиком.

В октябре суд поместил женщину под домашний арест. Но в ноябре это решение было отменено. В итоге Светлану Моравскую перевели в СИЗО.

Георгий Портнов

Вся лента